Назад

Производство винтовых свай в Челнах !

Компания ООО «Челны-Сваи» осуществляет производство и монтаж винтовых стальных свай всех основных конструктивных размеров:

  • цена от 550 рублей за погонный метр
  • наружный диаметр ствола от 57 мм до 219 мм
  • длина ствола от 1000 мм до 12000 мм
  • толщина стенки ствола от 3,5 мм до 8 мм
  • наружный диаметр лопасти от 180 мм до 600 мм
  • толщина лопасти от 4 мм до 8 мм.

Видео нашего производства на канале Ютуб Вы можете посмотреть здесь.

Мы специализируемся на изготовлении винтовых свай типовых размеров, но производим и нестандартные, выполненные по специальному заказу изделия (металлоконструкции). В частности, по согласованию с Заказчиком, возможно увеличение наружного диаметра лопасти сваи при стандартной длине ствола и т.п.
Работы по производству винтовых свай выполняются только опытными квалифицированными специалистами. Изготовление свай производится с соблюдением Технических Условий, ГОСТов, др. стандартов и правил. В компании разработаны также внутренние стандарты качества, позволяющие оптимизировать процессы производства и обеспечить доступные цены.

В состав производства входят пять подразделений:
— участок заготовки (оснащен необходимым оборудованием для резки металла и другой заготовительной работы);
— механический участок (сверлильные, токарные, фрезерные станки, пресс специальной конструкции и др.);
— сварочный участок (сварочные полуавтоматы, аппараты ручной дуговой сварки и др.);
— участок покраски и сушки изделия.

В общем технологическом цикле изготовления винтовых свай выделяются следующие основные производственные фазы:

 1) Приемка основного материала (разгрузка, складирование, входной контроль качества и хранение). Так как несущая способность (а также предельные нагрузки по оси сваи на растяжение / сжатие и величину изгибающего момента) определяется по основному материалу, из которого изготовлена свая – трубе и листу, на нашем предприятии особое внимание уделяется качеству основного материала. В общем случае для производства изделий применяются следующие материалы: труба стальная электросварная прямошовная по ГОСТ 10704-91; труба стальная электросварная по ГОСТ 10705-80; лист горячекатаный по ГОСТ 19903-74.

2) Выполнение на современных станках с ЧПУ автоматизированной плазменной резки трубного проката (труборез) в соответствии с конструктивными размерами, резки отверстий для монтажа, плазменной резки из листового проката лопастей (количество витков лопасти — min 1,25).

Установка плазменной резки листового проката.

3) Загиб лопастей с соблюдением определенного шага, выставление лопасти на трубу. Лопасть выставляется перпендикулярно оси трубы. Это наиболее ответственный этап производства винтовых свай, где осуществляется жесткий контроль руководством производственного участка, к выполнению работ допускается только квалифицированный персонал.

4) Сварочные работы: изготовление наконечника трубы в виде конуса, соединение лопасти и ствола сваи. Мы ценим работу наших сварщиков, каждый из которых — Мастер своего дела, имеющий высокую квалификацию и не один год работает на сварочном участке производства. Особенное внимание уделяется качеству сварных швов. Катет сварного шва лопасти от 6 мм. Сварочные работы производятся строго в соответствии с нормативами, правилами и стандартами, действующими для данного вида работ.


5) Обезжиривание поверхности изделий и нанесение специальных покрытий. Для обеспечения противокоррозийной защиты изделия подвергаются обработке специальным раствором и дальнейшей окраске с применением полимерно-порошковой покраски. Толщина защитного покрытия от 100 микрон в зависимости от диаметра ствола изделия.


6) Завершающий этап включает в себя выходной контроль качества готовых изделий.

Примечания:
* Механическая обработка изделия абразивными материалами и ручным инструментом у нас не проводится, т.к. по существующим стандартам производства труба обрабатывается на заводе-изготовителе. Мы покупаем только новые трубный и листовой прокаты. Применение механической обработки при производстве винтовых свай только увеличивает стоимость продукции и негативно отражается на ее качестве. Применение механической обработки требуется при использовании трубы сомнительного качества.
* На этапе покраски возможно нанесение дополнительных покрытий, по согласованию с Заказчиком, однако это несколько увеличивает итоговую стоимость изделия и практически не влияет на его основные качественные характеристики.

А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ: